Майские праздники в Украине: куда поехать и сколько это стоит

В Карпатских горах поселились последнего номера в отелях и многих экскурсий уже нет свободных мест в автобусах.

На майские праздники наиболее важных туристических регионов Украины ждет настоящий бум.

Номера во многих местных гостиницах и гостевых домах на Первомайской купил полгода вперед, заявил, что туроператоры, пишите Chronicle.info что касается ubr.ua.

По данным системы бронирования Booking.com на даты с 30 апреля по 3 мая во Львове, которые уже занимали 84% мест в гостиницах и общежитиях в Черновцах – 83%, в Ужгороде — 80%, в Ивано-Франковске – 48%, в Киеве — 45%, в Одесской – 56%, Запорожской — 36%, в Харьковской – 26%.

Закарпатье обогнал Львов

«Закарпатье в этом сезоне является безусловным лидером. Местный городской опережать спрос, даже во Львове», — сказал руководитель проекта, как snaidero в Украине» Ляля, Тарабукина.

Причина такой популярности-это, по ее словам, является универсальность в области. Есть все, начиная от красивых пейзажей и целебным источникам, к мини-молокозаводы и таинственные замки.

«И все эти сокровища не были сосредоточены в одном месте, они могут похвастаться буквально во всех университетских городках», — объясняет Доктор Tarapacana.

Подтверждает большой интерес для отдыха в Закарпатье и региональных туроператоров.

«Проект бюджета уже нет в наличии больше месяца. Последние две недели мы должны отказывать потенциальным клиентам, даже не могли найти места в автобусах наших партнеров во Львове», — заявил основатель Лила поездки (Запорожье), Рябко, Людмила.

«30 апреля, только один из Львов с отправки в Закарпатье 12 автобусов на 50 человек. Группа из Запорожья образовалась в день, и они были закрыты за 45 дней до поездки», привел в пример Рябко.

Не лучше ситуация и с билетами на поезда в западном направлении.

«Продажи билетов открываются за 45 дней до отправления. А на следующий день на поезд до Днепропетровска, они ушли. Если позволила лишнего, он тоже будет заполнена», — говорит Рябко.

По словам менеджера отеля Travel Group Украина Рыженко Анна, в номерах может в хороших отелях в Карпатах был продан в середине февраля, а за полную стоимость. Но искать альтернативы еще можно.

«Между морем и горами более часто выбирают горы. Ценится не только стационарный отдых в пансионатах и отелях, но автобусные туры в нескольких местах», — говорит Ryjenko. Например, поездка на 5 дней/4 ночи (три дня плюс две ночи) Киев — ясиня — Рахов — Буковель — Буковель — Ворохта — Яремче – Киев обойдется в 1,5 грн. человек. И проживание для двоих на 5 дней /4 ночи в Трускавце от 1990 грн. (в стоимость входит завтрак и ужин).

У меня будет новый

Отдых в Затока (Одесской области), до конца мая, предлагаются по ценам от 800 грн. (три ночи), в Коблево — от 750 (пять ночей). «Море в мае тоже заказали, но уже реже. Но в этом году мы отмечаем неожиданное раннее бронирование на лето. У нас есть пансионаты в Затоке и Коблево июль-август начал с этой книги, даже зимой», — говорит Ryjenko.

По наблюдениям Tarapacana, этой весной и летом, наши соотечественники более активно будут учиться, это не «известные» места.

«Затока и Коблево-это, конечно, хорошо, но традиционный. Мы испытываем все больший интерес для местных сайтов по всей стране. Возможно, в мае следующего года станет хитом, будет с ним Запорожье Хортица и Бирючий. Мы должны развивать свои регионы, чтобы рассказать о них людям», — говорит Tarapacana.

Рябко Людмила жалуются, что даже местные жители иногда не знают много о районе.

«На Хортице никогда не было 70% Казаков! Когда я веду экскурсии, например, в г. Васильевка, замок Попова, и получается, что 50 человек в группе, есть только один или два были уже здесь. У нас есть много красивых мест, которые вы хотите показать, но большинство маршрутов, существует потребность в улучшении сервиса», — говорит Рябко.

Активно в течение двух-трех поездок, но большинство все-таки предпочитает однодневные экскурсии. «Букский каньон, Уманская Софиевка, Винницкий фонтан Чернигов – любимые вариации из Киева», — говорит руководитель туристической группы Украины Рыженко Анна. И, согласно опросу, проведенному управлением туризма КГГА в столице на экскурсии часто посещают жители ближайших районных центров.

Читайте также: сколько дней украинцы будут отдыхать на майские праздники

«Автобус взят из Полтава, Чернигов, Черкассы, Житомир, Винница. Но из Харькова, Днепропетровска и туристов, которые приезжают чаще всего на скоростных поездах», — сказал глава департамента туризма КГГА Антон Тараненко. Чиновник уверен, что праздничная неделя привлечет в наш город, не меньше гостей, чем Рождество.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.