Лайфхак: как заряжать iPhone в 2 раза быстрее

Вaш iPhone скoрo высoxнeт, и вы дoлжны зaпoлнить урoвeнь зaрядa бaтaрeи? Вы мoжeтe oтключить пeрeдaчу дaнныx, нeoбxoдимo oтключить фoнoвoe обновление приложений или просто включите режим «в самолете». Но есть простое решение, которое гарантированно поможет. Что это за решение? Просто подключите ваш iPhone к адаптеру от iPad. О компании Apple рекомендуют делать это, и может повредить телефон, об этом ниже.

На самом деле для зарядки адаптер для iPhone для iPad не является публичной. На странице поддержки Apple, которая прямо говорит, что блок питания от планшета подходит для зарядки любой модели iPhone или iPod.

Почему процесс идет быстрее? Это очень просто. Скорость зарядки аккумулятора зависит от источника энергии, так как он прикреплен. Вы, наверное, заметили, что порт зарядки на ноутбук идет черепашьими темпами. С более мощным адаптером от iPad, этот процесс может быть ускорен.

Стандартное зарядное устройство для iPhone обеспечивает зарядку током 1 ампер, и адаптер поддерживает iPad 2,1 ампер. Поэтому, вы можете зарядить ваш iPhone на 100%, используя мощное зарядное устройство менее чем за час. Но вы должны знать, что этот хак работает только с iPhone 6 и iPhone 6с. Заряда более ранние модели с адаптером от iPad, конечно, можно, однако, ускорить процесс не удастся.

«Если раньше модели iPhone были ограничены мощностью 5 Вт независимо от того, какой адаптер, новые смартфоны поддерживает до 12 Вт. Это позволяет существенно сократить время зарядки», — пишет сайт macrumors.

Впрочем, некоторые эксперты считают, что слишком частые зарядки от iPhone адаптер для iPad может уменьшить срок службы батареи. Стив Сэндлер АЕИ систем, которая утверждает, что компоненты в iPhone изначально был предназначен для взаимодействия с силой тока 1 ампер, следовательно, нагрузка на 2 Ампера может привести к быстрому износу аккумулятора.

SuperSaf ТВ опубликовал видео, где этот маленький лайфхак был протестирован:

]]>

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.