Куда пойти и где развлечься в апреле: путеводитель по самым интересным местам

Узнайте, какие фестивали и выставки пройдут в апреле в разных городах Украины.

Весна в самом разгаре, и встречает нас прекрасной погодой за прохладный март и теплый май − нашли. Апрель-идеальное время для посещения весна города, нашей страны. Если вы еще не определились с планами, но я хочу использовать этот месяц как можно больше, мы покажем вам, куда пойти и где развлечься в Харькове, Одессе, Ужгороде, Каменец-Подольский, Киева и Винницы.

Об этом сообщает Chronicle.info со ссылкой на tochka.net.

Харьков. Международный марафон и фестиваль уличной еды «городского пикника» (9. Апреля)

Трасса марафона проходит через красивые места города. Там пройдут две гонки на дистанции 10 км и 42 км от площади Свободы пройдет расположение улицы гастрономический фестиваль «городской пикник»: миссия, 15 ресторанов, дегустация зона, зона отдыха с мягкой дыхание, живая музыка, концертная программа.

Где: Площадь Свободы. Есть свободный доступ.

Одесса. Одесский туристический фестиваль (16 апреля)

Фестиваль пройдет в рамках Международной недели туризма, которая проходит с 12 до 17. Апреля. Это познавательное мероприятие для бизнеса или для удовольствия. На фестивале будут представлены новые направления во внешней и внутренней туризм, оригинальных идей, много предложений разных видов отдыха, лучшие туристические пакеты. Гости могут воспользоваться развлекательными программами, веселыми конкурсами.

Где: ул. Дерибасовская, город и сад. Есть свободный доступ.

Ужгород. Сакура-фест 2016 (18. Апрель-1. может)

Гостей фестиваля будет организована ярмарка-рук-в-руки, спортивные соревнования, мастер-классы, конкурсы, концерты, праздничная вечерняя программа. На набережной Независимости будет организовано с благотворительной продовольственная ярмарка «Timborana Сакура». Здесь вы можете испытать блюда местной кухни.

Где: центр Ужгород, Театральная площадь, «аллея Сакуры» − завались Независимости улица Ракоци ул., Довженко., Пушкинской площади, на берегу реки уж.

Каменец-Подольский. Открытие сезона (21-24 апреля)

Старый город станет центром для отдыха. Предлагает захватывающий квест с туристической подарки, ярмарки, выставки исторического костюма, мастер-классы. Будет театр презентации всех фестивалей Каменца-Подольского: «Республика», «Форпост», «опера в миниатюре», «Собор фест».

Где: Старый город. Есть свободный доступ.

Киев. Всеукраинский фестиваль писанок (25-30 апреля)

На территории Национального заповедника «София Киевская» − самый масштабный Всеукраинский фестиваль писанок. Около 50 тысяч пасхальных яиц, расписанных лучшими мастерами, станут украшением выставки. Вас ждут конкурсы, ярмарки, мастер-классы, развлечения для детей и взрослых.

Где: национальный заповедник «София Киевская» ул. Владимирская, 24,.

Винница. Открытие фонтана Рошен (предположительно − последние выходные месяца)

В связи с открытием фонтана запланировано грандиозное лазерное и световое шоу. Фонтан roshen самый большой в Европе плавающий фонтан на реке. Самолет может подниматься до 70 м в высоту, а ширина составляет 140 метров. вода должна иметь место задолго до начала.

Где: набережная реки Южный Буг. Начиная с 19:30. Есть свободный доступ.

Смотрите также: бюджетный отдых: куда пойдут украинцы в ходе майских праздников

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.