Крым в этом сезоне, рассчитывать на 6 миллионов туристов

Оптимистичный раннее бронирование предоплаченные отели Крыма, который увеличился на 15 проц., способствовал пересмотр прогноза властей туризма в Республике.

Крым могут посетить свыше 4,9 млн., как планировалось к концу 2015 года и около 6 миллионов туристов.

Об этом сообщает Chronicle.info со ссылкой на tripevent.ru.

«К концу 2015 года мы запланировали, что в сезоне 2016 года посетит Крым 4,9 млн. туристов. В январе-феврале, что бы мы не поспевает 2015, в основном это связано с тем, что туроператоры и туристы, которые не разбираются в вопросах энергосбережения в Крыму», — заявил Сергей Стрельбицкий, министр курортов и туризма Крыма. По его словам, ситуация с туристическим потоком нормированные по отношению к марте, когда поток туристов не только корни, но и «обогнала» по количеству туристов в прошлом году.

«За период май-август 2016 года количество ранних бронирований с авансовый платеж превысил фактические продажи за аналогичный период прошлого года в среднем на 20%. Поэтому, исходя из этих показателей, в этом году мы рассчитываем принять 6 млн туристов», — отметил Сергей стрельбицкий.

Смотрите также: бюджетный отдых: куда пойдут украинцы в ходе майских праздников

Только при условии, сведения с начала года Крым посетили 203 тыс. туристов, в то время как рост на 2.2%. Заполняемость гостиниц в Крыму, до сих пор на 28%.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.