Комиссия УЕФА в течение недели проинспектирует стадионы в Украине для еврокубков

На этой неделе в Украину прибудут инспекторы из УЕФА, в котором примут участие футбольные арены, где украинские клубы-участники еврокубков планируют проводить домашние матчи в следующем евросезоне.

ЛЕ-2016/17. Потенциальные соперники Ворсклы и Александрии в третьем раунде

Ожидается, что комиссия УЕФА прибудет в Украину в середине недели (среда-четверг) и за пару дней посетить стадион им. Бутовского в Полтаве («Ворскла»), «Славутич-Арене» в Запорожье («Рассвет»), КСК «Ника» («Александрия»), а также стадион «Черноморец» в Одессе. Также возможно, что представители УЕФА заедут в Киев (стадион «Динамо», НСК «Олимпийский») и Львове («Арена Львов»).

Первый из двух комитетов УЕФА необходимо исследовать будущие места проведения матчей, указать на недостатки и недостатки в работе арены, но и дать рекомендации для того чтобы украсить в соответствии с европейскими стандартами.

Так что уже через неделю будет примерно ясно, кто и где будет проводить квалификационные раунды еврокубков. Другие же инспекции из УЕФА, второй по счету уже изучить полную готовность стадионов и после увидел, вынесет свой окончательный вердикт.

Необходимо также отметить, что серьезные проблемы с домашними стадионов в преддверии нового розыгрыша Лиги Европы испытывают «Заря» и «Александрия»: в Запорожье местные власти и клуб не может найти точек соприкосновения в вопросе модернизации «Славутич-Арена и финансов, а также КСК «Ника» в Александрии и, если будет допущен к матчам квалификации еврокубков, просто вмещает необходимое количество аудиторий для групповой стадии.

Источник: https://sportarena.com Sport Arena

Теги: Заря (Луганск), ФК » Александрия

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.