Кем Франции покорять будем? Оптимальный состав сборной Украины на ЕВРО-2016

Будущих сражений на континентальном форуме Евро-2016, к превеликому счастью, болельщики сборной Украины, будет проходить без участия «сине-желтой» команды. Команда Михаила Фоменко проведет на турнире минимум три матча на групповом этапе. Для выполнения задачи-минимум и выйти из квартета, сборной Украины необходимо занять место с первого по третье (в случае, если наша команда займет третье положение, Украина должна стать одной из четырех лучших команд). Для выполнения той или иной задачи, как известно, необходимы человеческие ресурсы. Эксперты http://bookmakerclub.com/ они знают, кто будет ковать победы сборной Украины на турнире, и они готовы поделиться своим видением с уважаемым читателям.

Для того, чтобы говорить о составе национальной команды на Украине, следует начать с того или другого используемого тактические построения. После турнирного пути к финальной части чемпионата Европы наша команда играла в основном в системе 4-2-3-1 (с теми или иными вариациями по ходу матчей, не сильно влияют на картинку), на которой мы будем строить.

В 12-ти матчах, вместивших в себя отборочные бои для сборной Украины, наставник команды Михаил Фоменко использовал 29 футболистов. Из них только три играл во всех 12-ти поединках. Речь идет о вратаре донецкого «Шахтера» Андрее Пятове, защитник «оранжево-черного» клуба Вячеславе Шевчуке и в полузащитнике киевского «Динамо» Андрее Ярмоленко. Нет никаких сомнений в том, что эти трое будут играть в стартовом составе команды и в следующих матчах на ЕВРО. И независимо от задач, которые будут поставлены перед коллективной.

К числу таких «неприкасаемых» художники нашей команды включают в себя еще несколько футболистов. Таким образом, с высокой вероятностью можно предвидеть целый ряд обороны Украины. В дополнение к выше Шевчука, четверки оборонцев соотечественников Ивана Мазепы и Тараса Шевченко будут формироваться представитель днепропетровского «Днепра» Артем Федецкий, который будет играть на правом краю, а также игрок донецкого «Шахтера», один из героев противостояния с португальской «Брагой» на поле соперника-Ярослав Ракицкий, и бек в киеве «Динамо» Евгений Хачериди. Если Федецкий принял участие в 11-ти матчах отборочной кампании, то Хачериди играл в 10 играх, и Ракицкий – в девяти поединках.

В центре поля сильные позиции у капитана днепропетровского «Днепра» Руслана Ротаня и хавбека донецкого «Шахтера» Тараса Степаненко. Особенности игры сборной Украины «на Фоменко» означает довольно оборонительный стиль, в котором важное место отводится центральным полузащитникам. В случае, что с нашей командой на поле, как правило, присутствуют сразу два опорных хавбека. Как показали матчи квалификации, Ротань и Степаненко – явные фавориты тренерского штаба (первый сыграл восемь матчей, второй – девять игр).

А вот заполнить «третий» работы зависит от тех или других задач, которые будут стоять перед сборной Украины. На место третьего центрального полузащитника практически в равной степени претендуют такие игроки, как полпреды в киеве «Динамо» Сергей Рыбалка и Сергей Сидорчук, а также их одноклубник Денис Гармаш и футболист донецкого «Шахтера» Виктор Коваленко. Если тренерский штаб нашей команды предпочитают играть от обороны, но это, скорее всего, в матчах с командами Германии и Польши, то «читает» формирование Рыбалки или Сидорчука (первый вышел в шести матчах, а второй появился на поле семь раз, кроме того, на его счету два гола Сидорчука). Когда в Украине будет расти на творческой составляющей, выход Гармаша или Коваленко будет очень кстати. Если Денис играл в квалификации, шесть игр (и отличился одним голом), 20-летний Виктор начал заниматься в СБУ уже после окончания тендера.

Разрушительные статья украинской дружины – крылья атаки. «Крылья» Украины в лице Андрея Ярмоленко и Евгения Коноплянки также являются главным «сокровищем» команды. Появление на поле в качестве игрока действующего чемпиона Украины, так хавбека испанской «Севильи», для команды Украины является такой же необходимостью, как для обычного человека выпивать в день энное количество воды. Не удивительно, что оба внесли решающий вклад в успех команды в отборочной кампании. На счету Ярмоленко шесть голов (Андрей – лучший бомбардир СБУ в отборочном туре, и второй бомбардир в истории команды, после тезка Шевченко) и две голевые передачи, Коноплянка забил дважды и еще раз ассистировал партнерам.

Ориентировочный состав Украины. Нападающий версия

Наконец, на последнее «место» в нашем виртуальном состав, способном выиграть реальные высоты, мы ставим одного «чистого» нападающего. Таким образом, по нашему мнению, станет футболистом днепропетровского «Днепра» Роман Зозуля. Тем не менее, не намного меньше шансов на появление в составе с представителем немецкого «Штутгарта» Артема Кравца. На его счету три гола и две голевые передачи квалификация на финальную часть ЧЕ.

Теги: Андрей Ярмоленко, Евгений Коноплянка, Евро-2016, Михаил Фоменко, сборная Украины, Украина

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.