Карпин: в 2010 году на Таски реально претендовала «Барселона»

Бывший главный тренер «Спартака» Валерий Карпин, возглавляющий ныне армавирское «Торпедо», заявил, что не удивился тому, что защитник красно-белых Сердар Таски оказался в «Баварии». Мюнхенский клуб в прошедшее трансферное окно арендовал немецкого футболиста турецкого происхождения.

«Удивило, что „Спартак“ так легко его отпустил. А то, что пригласила „Бавария“, — нисколько. Соответствует ли он уровню суперклуба? Однозначно. Ведь в 2010-м году на него реально претендовала „Барселона“, и только из-за травмы тот трансфер не случился. Не мог же с тех пор Таски растерять все свои качества. Другое дело, что „Спартак“ его купил за мизерные деньги с повреждением и помог восстановиться. А то, что Сердара теперь взяли в „Баварию“, как раз говорит о его уровне. И весь визг со стороны, звучавший после его приезда в Москву, просто ни о чём.

Совсем не удивлюсь, если он задержится в Мюнхене после окончания аренды. За его аренду ведь и сейчас заплачены приличные деньги. 2,5 миллиона евро? Про такую сумму не слышал – про миллион или чуть больше. В продолжение моего ответа – если футболиста берут на четыре месяца и столько платят, наверное, это не просто так? Подозреваю, что „Бавария“ планирует воспользоваться опцией выкупа. А отдавать за аренду такую сумму и ещё тратиться на зарплату – на немцев, умеющих считать деньги, это, мягко говоря, не похоже.

По мне всё однозначно сделано для того, чтобы, повторю, летом оставить Таски в Мюнхене. Сомнения, возможно, у „Баварии“ есть, но связаны они не с квалификацией Сердара, а его здоровьем. Посмотрят на него в ежедневном режиме – и примут решение», — поведал Карпин в интервью «Спорт-экспрессу».

Источник: Спорт-экспресс

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.