Женщины лучше знают мужчин о разных событиях, жизни, — ученые

Учeныe СШA вo врeмя oднoгo из исслeдoвaний выяснили, чтo жeнщины oблaдaют кудa бoлee прoчныe и дoпoлнитeльнoй пaмятью, чeм мужчины. И oни всeгдa пoмнят, чтo прoисxoдит в жизни. Нo с тeчeниeм времени ситуация не меняется. Об этом говорится в статье, опубликованной в журнале Menopause.

— Жалоба затуманенный ум и память стоит воспринимать серьезно, особенно для женщин после атаки у них менопаузы, — сказал исполнительный директор Американской ассоциации по изучению менопаузы в Кливленде Джо-Энн Пинкертон. — Это, исследовательских и других работ в нашей области показывает, что такого рода жалобы, связанные с потерей памяти и проблемами с его будущим.

Представители прекрасной половины человечества часто говорят, что обладают более четкой и цепкой памятью, чем их мужья или сыновья. Джилл Голдштайн и его коллеги по Гарвардскому университету доказали, что на самом деле во многом благодаря эксперименту по проверке крепости памяти 212 человек в возрасте от 45 до 55 лет, живущих в Бостоне.

Изначальной целью данного исследования ученые отмечают, что исход проверки, как наступление менопаузы, влияют на память и умственную способность женщины. При сравнении когнитивных способностей дам, чьи яичники уже «отключились», и мужчин аналогичного возраста, была попытка выяснить, ведет ли наступление менопаузы, к ухудшению памяти, о чем так часто говорят, что многие женщины в возрасте.

Как показал опыт, Голдштайн и компании, что-то такое действительно происходит: после нападения менопаузы памяти женщин не бывает, прочный и надежный очень был, уже его официального вступления старости.

При этом мужчины, выяснилось, что в среднем вниз женщинам, пока он менопаузы, но после этого внешняя ситуация начинает выравниваться. Это проявляется, во-первых, он хорошо дамы запоминали отдельные детали, если вы ими события, и, во-вторых, в том, как долго они жили.

Кроме того, молодые женщины, обладающие более надежной эпизодической памятью, точнее играл запомненные действия, принять слуха, речи и решения других задач, связанных с памятью, отмечает, что «РИА Новости».

Непропорционально сильное ухудшение памяти в преклонном возрасте дамы, с тем, считают, что свет науки, так, гормональные изменения в организме, сделать их более подверженными развитию синдрома «туман премьер» и другие возникновения проблем с работой мозга.

За этот факт показывает, что ухудшение памяти после нападения менопаузы происходит в основном среди женщин уровень эстрадиола (молекулы-«чулок» женского полового гормона эстрогена) в организме, который падает и становится еще более мощным.

По этой причине биологи совет терапевтам и гинекологам обратить особое внимание на жалобы женщин о «шумах» происходит при наступлении менопаузы, чтобы помочь им избежать ухудшения памяти в дальнейшем.

Ранее ученые под названием простые упражнения, которые могут помочь быстро избавиться от лишнего веса.Марат Лашкин

▪ Евросоюз решил продлить санкции против России до инаугурации Трампа

▪ Трампу выиграть гонку за кресло в Белом доме, сенсационно помочь белый американский

▪ Победы Трампа нарушил планы авторов мультсериала South Park

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.