Женщин серый кит был установлен рекорд длины миграции среди млекопитающих

Женщина калифорнийского кита проплыла от Сахалина до берегов Мексики и обратно — всего 22 511 км — стала рекордсменкой среди млекопитающих: ученые ранее никогда не наблюдали столь долгие и долгие миграции. Это расстояние даже превышает половину длины экватора. Исследования в этой миграции опубликованы на страницах авторитетных научных изданий Biology Letters.

Наблюдения, проведенные под руководством американского биолога Брюса Мэйта (Брюс Мат) из Университета штата Орегон, используя спутники. Ученые следили за семью китами из охотско-корейской включает в себя. Женщина проделала этот длинный путь, чтобы 172 дня. Тем самым она побила прошлый рекорд, установленные в 2010 году горбатым добавить, который проплыл от Бразилии до, Чай в поисках пропитания, 9 800 км, а потом обратно. При этом исследователи, в то время учитывали только путь у берегов африки, а в последние.

Ученых поразил невероятной способности этого кита навигации в открытом океане. В отличие от их братьев, которые жили на берегах Калифорнии, охотские серые киты и идея проведения в ближайшем побережье, а предпочитают открытые пространства без суши рядом.

Серый кит считается одним из древних млекопитающих, его возраст более 30 миллионов лет. Он живет в водах Тихого океана, длина ее тела может достигать 15 м, а вес-35 тонн. Летом эти животные предпочитают вести у берегов Аляски.

Несколько ареалов обитания этих крупных млекопитающих: если чукотско-калифорнийскому стада китов, его количество-на стадии 30 000 животных, ничто не угрожает, численность охотско-корейской населения, у берегов России не превышает 130 məcmusuna говорится…. При этом, как правило, их наблюдают у острова Сахалин, а не на юге, откуда они были вытеснены японскими браконьерами, а также интенсификация судоходства Японского и Желтого морей.

▪ Пугачева день рождения проводим «подляну», которая вызвала гнев Галкина

▪ Новый горизонт ударил фотографировался с схватил на Мальдивах «рыбкой» покруче Рудковской

▪ Все стадо лосей через упал собирается под лед и утонуло в Карелии

Поделитесь новостью!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.