Ирландской тюрьме как лучший аттракцион в Европе

Ирлaндский тюрьму нa oстрoвe Спaйк пoлучил специальную награду в мире туристических премий в 2017 году.

Эта тюрьма остается практически неизвестной за пределами пробки, но на церемонии, которая проходила в Санкт-Петербурге, она сумела обойти в Римский Колизей, Эйфелева башня и Букингемский Дворец, сообщает Chronicle.info со ссылкой на сегодня..

Нынешний туристический аттракцион ведет свою историю с VI века, когда на острове Спайк поселились монахи. В VIII веке монастырь был превращен в крепость, где он собирал пленных, которых приговорили к высылке в Австралию. И до 2004 года было 2300 заключенных.

Ирландский Алькатрас был открыт для посетителей в 2016 году, после реконструкции, которая стоила около 4,8 миллиона фунтов. Новое название остров получил из-за того, что добраться до него можно только на лодке.

В настоящее время бывший тюрьмой также предлагает ночные экскурсии для смелых гостей, которые включают в себя пребывание в одиночной камере, в блоке под названием «ирландский ад». Есть 28 одиночных камерах, содержатся наиболее опасные уголовные заключенные. Они были на пути от головы до пят закутана в черное, только глаза.

Обратите внимание, что в 2015 и 2016 году самый большой приз в мире туристических премий получил два других ирландского города Дублин музей рекордов Гиннеса и Музей «Титаник Белфаст».

Смотрите также: ТОП-10-лучшие цены в украинской версии Википедии. Фото

Окончательный мир, мир путешествий награждения пройдет в декабре во Вьетнаме.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.