Японские макаки видел и секс с оленями

Учeныe устaнoвили, чтo япoнскиe мaкaки периодически вступает в сексуальные отношения с оленя. Массовые нападения обезьян на рогатых животных было отмечено, с начала 2017-го — на острове Якусима.

Ученые из университета Летбриджа в Канаде, исправлено 14 случаях межвидовых половых отношений пары, обезьяны, олени. Изучение интимной жизни макак были проведены недалеко от японского города Миноо Осака. Все было просмотрено 258 видео в дикой природе.

В ходе исследования выяснилось, что женщины японские макаки секс с оленями, также часто, как и свои самцами. В полном смысле слова секс — не обезьяны трутся гениталиями о оленьи обратно. Макаки занимаются, может быть, эти несколько минут-часов. Иногда молодые особи преследуют оленей заняться с ним сексом, если их отвергнут в родной стае. Одна из гипотез, женщины выбирают олень «любителей» в случаях, когда они еще юны и самцы-макаки они еще великоваты. Также ученые считают, что речь может идти, это нормально сексуальной разрядке.

Ранее ученым был известен только один случай сексуальной связи дальнего видами — это сексуальное насилие и королевских пингвинов на антарктических котиков и морских.

Подробнее о сексуальной неразборчивости макак и их страсть к оленям можно прочитать в журнале Архивы of Sexual Behavior.

Владимир Гусев

▪ Ученые обнаружили ситуация увеличивает риск смерти у женщин

▪ Ученые имя за рубежом, когда увлечение селфи становится психической болезнью

▪ Основную причину эпидемии ожирения ученые обнаружили

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.