Яблоко: люди неправильно произносят фамилии наших продуктов

Вице-президент по глобальному маркетингу компании Apple Фил Шиллер заявил, что пользователи очень часто допускают ошибку, когда мы говорим о iPhone, iPad и Mac. Его откровения топ-менеджер поделился в микроблоге Twitter.

Многие англоязычные люди, по словам Шиллера, это неправильно, когда вы говорите, что название «Яблоко» гаджеты в большинстве. Например, когда мы говорим о более смартфонов Apple, часто можно услышать «айфонов (айфон). Однако, это ошибка, — сказал он. Чтобы упомянуть несколько гаджетов, которые вы должны сказать «для iPhone смартфонов» смартфон (iPhone) или «iPhone устройств» (устройств для iPhone).

Гаджеты Apple не должны упоминаться во множественном числе, но это делает многие пользователи, говорит Шиллер. В качестве примера он привел компьютеров Mac. Вместо термина «у меня три Мака», правильнее сказать: «у меня трое компьютерах Mac».

Шиллер пояснил, что некоторые слова в английском языке используются равно в единственном и во множественном числе «олень» (олень) и «одежда» (одежда). Не могу сказать, что я видел 10 оленей». Точно так же нельзя сказать: «я имею в собственности 10 разных айпадов» (у меня 10 разных айпадов), и право сказать «я имею в собственности 10 различных iPad планшетов» (у меня 10 разных планшетов iPad).

]]>

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.