Хакеры получат миллион долларов за взлом Tesla Model 3

Фoтo: pinterest.com.mx Tesla Model 3 имeeт три урoвня бeзoпaснoсти

Кoмпaния Tesla снoвa примeт учaстиe в сoрeвнoвaнии xaкeрoв Pwn2Own. Им зa взлoм прeдлaгaют оченно солидную сумму.

Американская автокомпания Tesla второстепенный год подряд станет спонсором в категории Автомобили нате соревнованиях хакеров Pwn2Own. Tesla собирается помыслить седан Model 3 для взлома, а равно как презентует победителям несколько своих автомобиль. Призовой фонд в денежном эквиваленте превысит миллиончик долларов, пишет Motor.

Новенькая Tesla Model 3 имеет три уровня безопасности и участникам соревнований придется их повально взломать. Сначала хакерам нужно будет справиться с доступом к Автопилоту, после с системой VCSEC (Vehicle Controller Secondary), отвечающей вслед за защиту от проникновения в кружок, а после попробовать свои силы вот взломе центрального шлюза данных Gateway.

Победителю достанется 500 тысяч долларов и автомобиль Model 3.

Напомним, что горнозав Tesla Model 3 вживила себя в руку ключ от электрокара. Пока что с помощью прикосновения руки возлюбленная может открывать двери и вызывать опасения авто.

Ранее в сети показали, несравненно Маск «спрятал» наружные зеркала у Tesla Cybertruck. В США в соответствии с закону автомобиль должен бытовать оборудован наружными зеркалами.

Новости ото Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь получи и распишись наш канал https://t.me/korrespondentnet

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.