Город без политики и религии ждут туристов

Город Ауровиль уникальна тем, что она населена людьми, которые считают себя без религии и политики.

Ауровиль или «город рассвета», который международный город на юге Индии, развивающихся под эгидой ЮНЕСКО, сообщает Chronicle.info что касается информатора.

Расположенном в штате Тамил Наду, рядом с Пондичерри. По просьбе основателей города, это должно быть попыткой создать интернациональное сообщество людей, живущих вне политики и религиозных предпочтений.

Где-то на земле должно быть место, которое ни одна страна не может претендовать. Где все люди, кто имеет искреннее желание, чтобы иметь возможность жить свободно, как граждане мира, после только одно руководство: руководство высшей истины» (из фильма «Ауровиль — мечта Божественного»).

Кажется, как в сказке из фильма про Индиану Джонса, древняя Восточная легенда — ничего, кроме правды. Но Ауровиль существует.

В 1968 году, в день основания города, представители сотен стран, которые приехали в Ауровиль и принес землю из стран их происхождения. Чернозем лежал в мраморной урны и хоронили их рядом с здание для медитаций матримандир. Теперь это место для Генеральной Ассамблеи.

«Здание для медитаций матримандир» переводится как «Церковь-мать» и символизирует путь жизни, который стремится освободить людей от их ограничений: политических, экономических и социальных. Он восходит к учению Шри Ауробиндо и Мирра Alfassa, индийских мужчин и французских женщин: они побежали в Ашраме, которая позднее была преобразована в город Ауровиль (Ашрам-это место, где люди живут, во время интенсивной духовной практики. — Это прим. — прим. ред.).

Здание для медитаций матримандир расположен в самом центре Ауровиля. Это здание с золотым куполом, где жители собираются вместе и медитируют. В центре, прямо под куполом, большой хрустальный шар. Яркий свет в первые мгновения ослепляет в течение всего светового дня, шарик окружен потоками солнечного света.

Город был готов жить на 50 тысяч человек. Сейчас количество постоянных жителей имеет две тысячи. Большинство пришли из Индии, но есть люди из Франции, Германии, Израиля, США, России и многих других странах. Они живут в домах, которые расположены по спирали, которая разворачивается от центра города, здание для медитаций матримандир. Все выполняют свою работу. Город пытается себя выдать: есть поля, заводы, пекарни, столовая, на солнечных батареях, школы, кинотеатры, музыкальная школа, и даже редактор местной газеты.

Все важные решения в городе принимаются конкретные исследовательские группы и утверждаются общим голосованием. Мэр или других внутренних органа нет.

Быть жителем Ауровиля. Испытательный срок для начинающих длится один год, после чего граждане могут отказаться принимать «новобранца». Если вы хотите переехать в этот город, нужно купить дом, где вы живете. Он останется вашей собственностью на все время, пока ты живешь в городе.

Все жители, которые работают в Ауровиль, получают ежемесячную зарплату около 90 евро. Есть много молодых семей. Помимо фермеров и инженеров, в городе нет недостатка в художников, архитекторов, ученых и врачей. Жители считают, что они являются частью большого эксперимента, который пойдет на пользу всему человечеству.

Смотрите также: «город мертвых», чтобы привлечь туристов. Цены

Там нет машин, кроме такси, для перевозки людей из «внешнего мира». Город занимает небольшую площадь, и много двигаются на мопедах. Жизнь в Ауровиле-это совсем другое, но никак не простой. Ежедневно приходится бороться с собой, со своими комплексами и страхами — там ничто не отвлекает, и Вы не можете избежать людей. Многие, кто переехал сюда через пару, через некоторое время расстались. Даже новичок, который не знает ни в городе, некоторое время будут знать, что все, кто здесь живет. В Ауровиле нет абсолютно никаких барьеров для общения: местные жители очень открытые и невероятно спокойно.




















Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.