Гавайи может привести к солнцезащитный крем

Крeм oт сoлнeчныx ожогов оказывают отрицательное воздействие на коралловые рифы

Американские экологи и законодатели обсуждают законопроект, чтобы запретить солнцезащитные средства на пляжах Гавайских островов из-за их негативного воздействия на коралловые рифы. Туристическая Репутация Гавайские острова под угрозой, сообщает интернет-издание Chronicle.info со ссылкой на корреспондент.

По данным экологов, каждый день в воду попадает до 200 литров солнцезащитный крем, который уничтожает главных туристических достопримечательностей в штате коралловых рифов.

Содержащиеся в кремах химические вещества — оксибензон и octinoxate — предотвращает рост молодых кораллов и отбеленные коралловые рифы. Кроме того, от вредных токсинов, которые страдают прибрежной флоры и фауны. Химические вещества попадают в воду вместе с солнцезащитным кремом, который выводится из организма человека во время купания.

См. также: семь простых правил для безопасного загара

Сенатор Эсперо говорит, что Гавайи собирается войти в историю как первое государство запретить солнцезащитный крем с опасными веществами. Исключение может быть сделано только в тех случаях, когда использование защитных кремов необходимо по медицинским показаниям.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.