Это надо видеть: «Светлакова пещеры в Новой Зеландии

Особенно популярен среди туристов своим уникальным «светящиеся пещеры в Новой Зеландии.

Впервые «Светлакова в пещеру начали исследовать Tinorau Тан, бывший правитель местных маори. Местные жители давно знали о существовании необычных пещер, до которых можно добраться по воде, но никогда не осмеливался проникнуть вглубь этого загадочного места. Но Tinorau загар был смелее остальных, и в 1887 году вместе с британский ученый Фред Мейс на самодельном плоту и со свечой в руках поплыл в подземелье, сообщает Chronicle.info со ссылкой на Телеграф.

Мужество исследователей был вознагражден торжественное открытие – я греб чуть дальше вглубь пещеры, они обнаружили удивительной красоты пещеры светлячков. Причудливые известняковые своды были сплошь покрыты маленькими яркими точками, которые красиво переливались в темноте. Обнаружена пещера была вернуться сюда, чтобы лучше понять своего открытия, которое с течением времени также был найден верхний вход в пещеру, которая сейчас является наиболее важным.

В 1889 году пещеры Вайтомо стала доступна для туристов, и рассмотрение этого дела было ручной работы из Tinorau загар. Вместе с женой, ути, экскурсии за небольшую плату для всех, поэтому, чтобы организовать небольшой семейный бизнес. Но в 1906 году, администрация пещера была захвачена власть, но местное население активно занято в сфере обслуживания в этот туристический объект и получать небольшой процент от прибыли.

Когда вы находитесь на нынешний пещеры, размещенные в море. Вода здесь создал загадочные хитросплетения туннелей и пещер.Причудливые наросты на стенах известняка и остатки морских организмов – кораллов, ракушек, скелетов рыб.

Когда вода отступила, в подземные пещеры, пещеры стали формироваться условия идеальной средой обитания для уникальных организмов – Arachnocampa-Луминоса, грибок-мошки, или светлячки.

Некоторые исследователи считают, что светлячки в пещерах Вайтомо светятся от голода. И чем голоднее на светлячков, тем яснее он будет светиться. Свет, они завлекают в свои сети-ловушки различных насекомых. Кстати, шелковые сети, вы можете даже видеть, быть рядом с ними.

Однако есть и другая точка зрения. По ее словам, светлячки питаются спорами грибов, которых не нужно завлекать. Поэтому свечение это просто странная пещера украшения червей.

Читайте также: красивые пейзажи в Новой Зеландии. Цены

Пещера состоит из светлячков Вайтомо пещеры Вайтомо (пещеры Вайтомо Светлячок), пещеры Арануи (Арануи), пещеры Ruakuri (Ruakuri) и Гарднер (гат Гарднер»ы кишечника). В пещерах, кроме светлячков, вы можете увидеть потрясающие сталактиты и сталагмиты, некоторые из которых достигает нескольких метров в длину. Общая Вайтомо система включает в себя около 150 пещер.






Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.