Долгую жизнь iPhone стал большой проблемой для Apple

Прoгнoзы нa слeдующий квaртaльный oтчeт oт кoмпaнии Apple пoкaзывaeт, чтo кoмпaния мoжeт oжидaть пaдeниe прoдaж iPhone. Учитывaя тoт фaкт, чтo oснoвным истoчникoм дoxoдoв являeтся нa смaртфoнax, ситуaция выглядит дoстaтoчнo oпaснoй. Крoмe тoгo, былa введена еще одна проблема — хотя iPhone 7 и 7 Plus был более популярным, чем предшественники, они не смогли обогнать по продажам iPhone 6 и iPhone 6 плюс. Аналитики пытаются понять, что главной проблемой, препятствующей росту продаж смартфонов Apple.

Некоторые эксперты считают, что проблема кроется в конструкции подобных устройств. До выхода iPhone 6 и iPhone 6 Plus в 2014 году компания привлекла пользователей, которые не были удовлетворены с 4-дюймовым экраном. В этой связи, что iPhone 7 и iPhone 7 плюс предоставляет клиентам что-то новое, что в конечном итоге негативно скажется на популярности смартфонов.

Но пользователи, которые не удовлетворены с большим дисплеем, мы решили отказаться от обновления своего компактного айфона. Чтобы поддержать лояльность этих клиентов, компания Apple выпустила 4-дюймовый iPhone.

Но это только одна из версий.

На самом деле, появление компактного телефона было не достаточно, и многие не спешат переходить на iPhone. Если человек доволен своим текущим iPhone, так почему он должен платить за одно и то же устройство, но немного лучше?

Компания Apple может гордиться самыми высокими показателями удовлетворенности клиентов. Глава компании, Тим Кук, который напоминает нам о нем при каждом удобном случае. Возможно, именно по этой причине, что пользователи не спешат обновлять в iPhone: Счастливы вместе с устройством, и не вижу причин для обновления.

Apple пытается добросовестно, чтобы продлить жизнь старым iPhone за счет оптимизации iOS работать на старых моделях. Одним из недавних примеров является выходом iOS 10, которая буквально вдохнула жизнь в устройств в 2012 году. Согласитесь, что возможности iPhone 5 на сегодняшний день превышают возможности той же Галактики S3, который вышел в то же время.

Большинству пользователей достаточно смартфона стабильный главные вещи: веб-браузер, клиенты социальных сетей, электронной почты и простые игры. Многие ищут топового свойства, и поэтому я не вижу причин, чтобы перейти к следующем поколении iPhone.

В то время как экосистемы Apple выросли после мобильных устройств, продажи, клиенты и руководство счастливы. Долгий цикл обновления не является серьезной проблемой. Но теперь Apple выходит на сцену, когда нужно приложить больше усилий, чтобы поддерживать одинаковую продаж и избежать ошибок по результатам квартальных отчетов. Это означает, что компании должны сосредоточиться на решениях, которые будут стимулировать владельцев старых iPhone, чтобы обновить устройство.

Одним из таких предложений является программа обновления iPhone, в рамках которого компания предоставила всем возможность купить смартфон в рассрочку. Клиент подписывает двухлетний контракт с банком-партнером и получите новое устройство, только заплатить 30-40 долларов в месяц. Переплата в этом случае составляет около 20%, но покупатель также получит расширенный гарантийный план applecare+. Таким образом, в течение года, пользователь гарантированно получит новую модель iPhone, в то время как они продолжают платить те же ежемесячные платежи.

Программа обновления iPhone является идеальным для новых клиентов, но Apple, также направленный на стимулирование нынешних владельцев менять свой смартфон на новую модель. В 2015 году Apple уже пыталась сделать это, показав специальный баннер для пользователей iPhone, испытал, когда они запустили магазин приложений.

В начале 2016 года компания Apple обновила программное обновление iPhone, и приглашаем всех, чтобы пожертвовать свой старый смартфон и выплачивать оставшуюся сумму в рассрочку. Этот план называется торговлей с капитала и дает возможность заплатить за новый гаджет всего 15 долларов в месяц. В этом случае покупатель не сможет получить новую модель iPhone в течение года, но в любом случае, этот шаг дает возможность для Apple увеличить долю новых устройств в своей экосистеме.

Группа пользователей, которые отказываются от покупки новой модели iPhone до их текущего оборудования не вернется в прах, будут существовать всегда, но Apple будет стремиться уменьшить долю таких клиентов.

]]>

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.