Для меня важен тесный контакт с избирателями — депутат ВР Александр Герега

депутат ВР Александр Герега

«Для меня важен тесный контакт с избирателями» — депутат ВР Александр Герега

Являясь депутатом Верховной Рады, Герега Александр Владимирович знает о проблемах своего округа не понаслышке. Вот уже два созыва (седьмой и восьмой) он представляет интересы избирателей в главном законодательном органе страны. Круг вопросов, которые курирует народный избранник, достаточно широк, но основное внимание политик Александр Герега уделяет таможенной и налоговой политике, работая в соответствующем комитете ВР.

Понимая всю важность для общества законодательной базы в различных сферах жизни, депутат Герега Александр в восьмом созыве выступил инициатором 26 законопроектов, ознакомиться с которыми можно на его официальном сайте и на сайте ВР. Понимая, что без сознательной политической работы улучшений ждать не стоит, основатель сети строительных гипермаркетов «Эпицентр» ранее основал общественную организацию, назвав ее просто и лаконично «За конкретні справи». Теперь организация стала политической партией, объединив в своих рядах тех, кто хочет реальных, а не «бумажных» перемен. И не только ждет их, но и делает конкретные шаги к намеченной цели. Деятельность партии пока сосредоточена на Хмельницкой области.

При разработке своих законопроектов Александр Герега учел мнения и пожелания жителей избирательного округа №192. Выполняя свои непосредственные функции, депутат Герега составил и направил более 200 обращений в различные инстанции, начиная с Кабмина и заканчивая больницами. Такое внимательное отношение к своим избирателям позволило ему завоевать искреннюю симпатию всех жителей Хмельницкого региона, которые ощущают сильную поддержку со стороны избранного ими депутата. Ни одно обращение не остается нерешенным, заверяет депутат, поэтому и спешат люди в общественные приемные, где постоянно проводится работа по каждому проблемному вопросу.

«Для меня важен тесный контакт с избирателями» — подчеркивает Александр Владимирович, говоря о своих встречах с жителями родной Хмельнитчины. Тот факт, что Александр Герега полностью отказался от депутатской заработной платы, перечисляя эти средства больным детям своего избирательного округа, говорит о нем, как об ответственном, неравнодушном человеке. Эта финансовая помощь спасла не один десяток маленьких жизней, чьи родители никогда уже не поверят в очередную «сенсационную ложь» о своем депутате.

Если проанализировать статистику обращений, то только за период второй сессии ВР восьмого созыва в приемную Александра Владимировича Гереги обратились за помощью более 200 граждан. Это и пенсионеры, и люди, потерявшие работу, и матери, что растят детей без отца. У каждого – своя жизненная трагедия, требующая помощи и социальной защиты. Ни одно заявление не осталось без внимания. Александр Герега обратился во все инстанции, чья компетенция позволяет помочь человеку в непростой ситуации, и многим удалось добиться выплат материальной помощи.

Чаще всего избиратели жаловались на несовершенство законов, затем шли вопросы по охране порядка в населенных пунктах и реализация законных прав граждан и их свобод в решении различных жизненных вопросов. Самое большое недовольство люди выражали работой судебной системы в регионе, указывая на частые нарушения в процессуальном праве, а также в вынесении решений «за деньги». Каждый запрос тщательно проверялся помощниками депутата, после чего готовился запрос в нужную инстанцию.
Вся работа по обращениям граждан в приемных депутата Александра Гереги ведется слаженно и профессионально, ведь в его команде работают только те, кто реально хотят помочь, и для них идеи партии не пустой звук. Особое внимание уделяется вопросам коррупции в различных ветвях власти, поскольку часто граждане не могут самостоятельно повлиять на чиновника, который халатно относится к своим прямым обязанностям. Несмотря на то что его избирательным округом является Хмельницкий регион, депутат реагирует на обращения из Киева и Ивано-Франковска, Николаева и Запорожья, ведь там у людей имеются такие же проблемы, с которыми он сталкивается каждый день на своем участке.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.