Для путешественников: пятнадцать причин, чтобы посетить Индию

Путeшeствиe в нeизвeстную Индию.

Мнoгиe люди думaют oб Индии, нaписaнный пoчти всe. Мнoгoчислeнныe oчeрки o рeлигии, фeстивaлeй, aскeты, сaдxу, святыx кoрoв, и истoрия этой страны дает основания полагать. Поездка в Индию, иногда связанные с местной толпы попрошаек и туристов, сообщает Chronicle.info со ссылкой на свежее.

Но на самом деле в Индии и сегодня можно найти удивительно красивые места для уединения, если немного отклониться от традиционных туристических маршрутов.

Священный бассейн puskarini в Хампи

В Индии во многих древних храмов в Штатах Раджастхан и Гуджарат можно найти pushkarini — святое-бассейны-водоемы. Возле деревни Хампи-руины Виджаянагара, бывшая столица Виджаянагарской Империи. Это было фото, которое показал один из них шагнул бассейны бывшего храма.

Альянсы, Карнатака

Когда люди впервые увидели фотографии этой пышной, зеленой и безмятежное озеро с прогулочной мост через нее, они часто не верят, что в Индию. И в самом деле, это озеро находится в районе Чикмагалур, Карнатака. В Aliencare закат увидеть что-то потустороннее.

Водопад Читракут, Чхаттисгарх

В Индии, есть много водопадов, которые в народе часто называют «индийской Ниагарой». Один из самых красивых водопадов Читракуте в штате Чхаттисгарх, Ширина которых составляет 300 метров (чуть меньше трети Ниагара). Виде падения с высоты более чем 30 метров от воды, нельзя сразу видно забыли.

Белый РУНН, Гуджарат

Один из крупнейших солончаков может быть найден в штате Гуджарат. Развел соляную пустыню аж на 30 000 квадратных километров.

Maguri Бить, Ассам

Maguri бить — заболоченная местность, которая кишит птицами. Это болотистые озера, справа от местного национального парка. Чтобы добраться до Maguri становится трудно, нужно договариваться с агентами на лодках. Также это озеро очень популярно среди орнитологов по всему миру.

Чайные плантации-следующими достопримечательностями, Тамилнад

Как правило, чайные плантации, малопривлекательным, но это место уникально из-за его расположения. Редко, где можно увидеть чайные кусты, которые растут на склонах гор над долинами, которые кажутся крошечными с такой высоты. Плантации, расположенной на высоте 2500 метров над уровнем моря, является самой высокой горой в мире. Для того, чтобы попробовать местный чай, который обладает особым вкусом и свежестью, вы должны работать на дорогах около 32 км от Муннар.

Резерв обезьяна Рождественские подарки, Ассам

В Северо-Восточном штате Ассам можно найти небольшой участок густого леса (около 20 кв. км), в котором живет один из самых редких видов обезьян в Индии. Этот лес, пожалуй, единственное место, где можно наблюдать Гиббонов чулок в их естественной среде обитания. Сегодня этот вид находится под угрозой исчезновения и занесены в Красную книгу.

Дольмены Мараюр, Керала

Дольмены-доисторические погребальные камеры, которая обычно представлена четырьмя стоящие камни пяти камней кладется сверху. Такие сооружения находят по всему миру. В Maryuri вы можете найти десятки дольмены, которые были построены в 10000 г. до н. э.

Пещеру Сию, Мегхалая

В течение сезона дождей, один из самых длинных в Индии пещеры практически невозможно, потому что его затопило. Местные жители называют гигантские пещеры сию слово «Gabachos» (что можно перевести как «пещера летучих мышей»). Гиды говорят, что максимум, что вы можете пойти в километр, так как пещера не изучена.

Дворец Тирумала Наяк, Тамилнад

В «Нью-Йорк Таймс» недавно опубликовала статью о 50 мест в мире, где вы должны быть в 2016 году. Этот список также включает в себя дворец с XVII века в индийском штате Тамилнад. На самом деле, 300 лет назад этот дворец был в четыре раза больше, чем сегодня.

Резерв Kugti, Химачал-Прадеш.

Резерв Kugti в районе Чамба выглядит практически нетронутым — в пышных джунглях почти нет пешеходных троп. Поэтому, если он сможет договориться с местными пастухами, это можно сделать в пустынные, не тронутые пространства человеческой деятельности.

Деревни вдоль международной границы, Нагаленд

Непосредственно из горной деревне Лонгва открывается фантастический вид на долину и горы, окружающие индо-Бирманской границе. Как ни странно, дом местного начальника, находится прямо на границе между двумя странами. В Лонгва любят шутить, что мэр обедает в Индии и проживающих в Мьянме.

Кала-Паттар, Андаманские и Никобарские острова

Хотя на Андаманских островах уже побывали многие люди, почти никто не пришел на этот очень отдаленный остров. Кала Паттар, который часто называют маленькой жемчужиной Андаманского, выглядит точно так же, как и тысячи лет назад.

Художественная галерея под открытым небом, шелестят, Раджастхан

Художественные традиции региона, шелестят продолжает удивлять людей, за последние 200 лет. Когда-то это был процветающий регион, потому что он был перекрестком многих торговых путей. Теперь Раджастан полузасушливые места, величие которого только можно найти в картинах шелестят.

Смотрите также: ТОП-10-лучшие цены в украинской версии Википедии. Фото

Восточные Гаты, Андхра-Прадеш

Горный хребет в восточных Гатах, которая тянется вдоль Индийского побережья Бенгальского залива, по тем или иным причинам не привлечь внимание туристов. На самом деле, это вполне объяснимо, ведь эти горы из самых отдаленных. Но в Гатах мы должны спуститься в пропасть, через которую текут горные реки. Таких мест в Индии не увидишь в других местах.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.