Что не так с прошивкой 10.2, или почему вы должны остаться на iOS 10.1.1

Пoслe шeсти мeсяцeв тeстирoвaния, и сeмь бeтa-вeрсий Apple нaкoнeц-тo выпустилa iOS 10.2. Oбнoвлeниe былo нe знaчитeльным, нo включaeт в себя ряд важных обновлений для системы безопасности и новые функции, включая более 100 новых emoji. К сожалению, обновление принесло множество неприятных ошибок.

Во-первых, в iOS 10.2, есть серьезные сбои, с которыми сталкиваются пользователи iPhone и iPad: самопроизвольные перезагрузки оборудования, ошибки подключения к iTunes, отсутствие возможности удалять приложения, не работает Сенсорный ID. К счастью, эта ошибка затронула небольшое число устройств.

Но есть несколько общих проблем. Например, многие пользователи после установки iOS 10.2 начали жаловаться на автономность своих устройств. Некоторые сообщают, что устройство выключено, если заряд аккумулятора падает ниже 30%, другие-за несколько секунд упасть с 50% до 25%.

Еще в сентябре была Исправлена ошибка касаемо наушники earpods, которые пользователи не слышу ничего в наушниках во время разговора, а микрофон просто не работал. В iOS 10.2 Apple никогда не фиксируется.

Чтобы говорить о проблемах со звуком, следует отметить, еще один загадочный баг – Bluetooth-гарнитуры часто отключается от iPhone 7 и 7 плюс. Как известно, на смартфонах, которые не имеют 3,5-мм разъем для наушников классический, как «будущее беспроводной». Серьезность ошибки зависит от окружающей среды пользователя, поэтому в некоторых случаях не исключено, шум во время прослушивания музыки. Можно только надеяться, что компания скоро решит проблему.

Надо сказать, что в iOS 10.2 Исправлена ошибка, которая была с успехом использоваться многими пользователями. У пользователей предыдущих версий iOS была возможность активировать «черная тема». Установка пользовательских фон, Кабельные каналы, рабочий стол, центр управления, виджеты и другие элементы интерфейса становятся темными, на главном экране исчезли док и иконки папок отсутствует фоновое изображение. В iOS 10.2 эта функция недоступна.

]]>

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.