Что не так с AirPods: 3 раздражает, что Apple придется решать

В пoнeдeльник, Apple, нaчaл прoдaвaть бeспрoвoдныe нaушники AirPods в мaгaзинax. Зaкaзaть гaрнитурa, рeлиз был oтлoжeн бoлee чeм нa двa мeсяцa, доступны в онлайн-магазине за $159 или 12 990 рублей.

AirPods подключены к любым iPhone и iPad под управлением iOS 10, «умные» часы Apple часы операционной системы см. в статье OS 3, либо компьютер Mac с ОС Mac Сьерра. В комплект входит гарнитура, подзарядное и USB-кабель.

Версия для CNET протестировали наушники в течение четырех дней. Общее впечатление положительное – гаджет фантастический звук и удобная форма и Способ подключения к устройствам. Однако, это не без недостатков. Их Apple должен исправить во втором поколении AirPods.

1. Ограниченный контроль

Когда вы сделаете двойной щелчок на AirPods, вы можете либо активировать голосового помощника Siri или паузы/воспроизведения музыки. Использовать оба действия не дадут результата. В настройках iOS, вы можете выбрать, чтобы активировать Siri или пауза, двойное нажатие, наушники.

2. Отсутствие жестов

AirPods не позволяют регулировать громкость или переключать треки. Это не очень удобно для тех, кто привык к тому же наушники earpods. Теперь он должен выдавать команды или Siri, чтобы достать iPhone из кармана. AirPods не хватает сенсорная панель для управления воспроизведением. Например, проведите вверх, чтобы увеличить громкость и вниз к нижней, на ощупь в верхней части, чтобы вызвать Сири и т. д.

3. Громоздкими для переключения источников звука

Установка AirPods очень просты: вам просто нужно открыть корпус у iPhone, и на экране будет кнопка для подключения. Наушники подключены одновременно на всех устройствах пользователя, поэтому он может переключаться с любого гаджета – для iPhone, iPad и Mac на звук, полученный от активного устройства. Самая большая проблема заключается в том, что на каждом интерфейсе устройства, что усложняет выбор источника звука. Яблоку нужно добавить отдельную панель для быстрого подключения беспроводной гарнитуры.

Концепция переключение источников звука на AirPods

]]>

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.