Что ждет украинских туристов в 2016 году: цена за пребывание

В этом году на зарубежные морские курорты поедут же количество туристов, как в прошлом.

Украинцы активно бронируют поездки на лето. По расчетам представителей нескольких крупных туроператоров, в этом году продажи подарочных сертификатов на раннее бронирование (туристов покупать туры за 4-6 месяцев до даты поездки) увеличена на 40-50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, пишет Chronicle.info со ссылкой на 112.ua.

«Сейчас мы не рассчитываем на хорошие продажи в Турции, который базируется на акции раннего бронирования. Туров сейчас продается за 500 до 700 $, который является довольно неожиданным для нас», — говорит гендиректор туроператора TUI в Украине Тарас Демура. Эту же тенденцию подтвердили и в одном из офисов туристической компании «poehaly с нами», по словам менеджера, которым является количество заявок от потенциальных туристов увеличивается в среднем на 30-40% по сравнению с прошлым годом. «Всех интересует варианты низкой стоимости», — пояснил он.

Дешевые варианты

Туроператоры хорошо подготовились к новому сезону и сделали ставку на дешевый отпуск, который является доступным для украинцев. Например, отдохнуть в Кемере (Турция) в период с 26. Апреля по 2 мая в отеле-четыре звезды Все включено на 14.3 грн на двоих. В тот же период времени, вы можете пойти в Айя-НАПЕ (Кипр), и цена в отеле три звезды с завтраком составляет 15,5 грн на двоих. Десятидневный отдых в Болгарию в двух или трехзвездочном отеле обойдется в 12 тыс. грн на двоих с завтраком. Впрочем, туристов в место, где отдых будет на автобусе. «Стоимость проезда сейчас по сравнению с прошлым годом, при этом около 30%», – говорит директор Центра туристической информации Владимир Царук.

Почему такие низкие цены? Это позиция владельцев гостиниц, которые предлагают посетителям дополнительные скидки. Многие туристы из стран ЕС боятся ехать на отдых в Турцию, поэтому все путешественники от веса золота. «Немцы слышали о войне, неподалеку от границы страны, и не хотят ехать на отдых в потенциально опасных местах», – говорит директор по туризму, который попросил остаться анонимным.

Кроме турецких курортов не получат россияне, которые в прошлом году составили 20% от общего числа туристов. Из-за конфликта между странами в этом году российские туроператоры запрещается бронирование чартерных рейсов в Анталью и Даламан.

Активный также туристические компании Украины, которые предлагают путешественникам более бюджетные отели. Например, в Турции, вместо пятизвездочных отелей туристы предпочитают четвереньках или даже три. Сэкономить на транспорте. Например, для поездки на два дня на автобусе в Болгарию, вы можете сэкономить до 200 евро за недельный отпуск в связи с авиаперелета.

Что эта стратегия работает, говорит последние лет опыт продаж. Туроператоры уже предлагают по низким ценам на праздник осени прошлого года. Например, в середине ноября 2015, цены на отдых в Египте упал, в среднем, в полтора-три раза, и приобрести недельную поездку можно было за $ 300. для нас обоих. Такое предложение бюджете появилась после сообщения о теракте на борту аэробуса а-321 Российской авиакомпании «Когалымавиа», который совершал рейс из Шарм-Эль-Шейха в Санкт-Петербург. Лайнер был бомба, а затем рейсы в подвесные лыж, не только русских, но и авиакомпании из ЕС-стран. Самолеты украинских авиакомпаний не будет отказано, и местные жители по значительно сниженным ценам. Это дало нам возможность загрузить самолет, посланный из городов Египта. Например, недельная поездка с самолетом в конце февраля, четырех-звездочный отель в Шарм-Эль-Шейх можно купить за 16.8 грн на двоих.

Невостребованные Европы

Другая ситуация, что в этом году будет продажа туров в страны Европейского Союза: местные отельеры пока не готова отказаться от украинских путешественников скидки. Большинство местных гостиничных операторов надеются переманить на свои курорты россиян в этом году не смогут попасть на свои любимые курорты в Турции и Египте.

«Туроператоры сократили количество чартеров почти вдвое по сравнению с прошлым сезоном. Лишь немногие были бы в состоянии заплатить 1-1,5 тыс. евро за неделю на двоих с завтраком», — говорит директор по туризму, который попросил остаться анонимным.

Греческие отельеры и не пытайтесь повторить прошлогодние результаты. По данным Национального Центрального банка страны, в прошлом году страна получила от туризма с записью 14,2 млрд евро. Большая часть средств из Греции, которые привезли туристов из Великобритании, США, Германии и Франции. В этом году местные отельеры, сотрудники отеля постараются повторить прошлогодний рекорд.

Читайте также: проезд в Украину: туристическая Просмотров Киев

Еще одним препятствием может стать необходимость получения шенгенской визы. Поскольку в прошлом году многие страны ЕС ужесточили требования к документам украинских путешественников, и даже туристы, которые лояльны к Греции поставили в паспорт отказ. Исходя из этого, страны безвизового выглядят гораздо более привлекательными для украинцев в этом сезоне.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.