Чем КамАЗы лучше европейских аналогов?

На машины КамАЗ легко найти альтернативу у каждого производителя. Причем по характеристикам и мощности это машины, которые будут лучше уже во многом устаревших российских конфигураций. Но такие достоинства оказываются лишь внешними. Если оценивать эксплуатационные издержки, КамАЗы в Украине выглядят предпочтительнее.

Как сравнить технику?
В этом автовладельцу поможет AUTO.RIA. На сайте можно найти KAMAZ и другие грузовики. Для этого создан отдельный раздел. Можно ориентироваться среди грузовиков одной марки или ценовой категории.
Первое преимущество российских авто – это стоимость. Найти КамАЗы в б/у состоянии можно по минимальной наценке. Почём это будет техника без узлов, которые изношены критически и потеряли в ресурсе более 50 %.
Ещё один важный плюс – это неприхотливость в обслуживании. Машины КамАЗ более адаптированы к экстремальным условиям эксплуатации. В Украине к таковым относится, в том числе применение техники в зимний сезон, когда климат становится серьезной проблемой для движков.
О каких преимуществах стоит помнить?
К другим достоинствам автомобилей КамАЗ можно отнести:
• Минимальный расход топлива. КамАЗ потребляет много горючего, но нужно понимать, что при долгосрочных перевозках этот показатель снижается. Это автомобили, ориентированные именно на загородный цикл. Поэтому КамАЗ можно задействовать для перевозки небольших грузов.
• Неприхотливость к смазочным материалом. Это касается моторных масел и других смесей, которые нужны для подвижных механизмов. На европейских грузовиках рекомендуется применять только брендовое составы. На КАМАЗы подойдут дешёвые смеси, которые легко найти за копейки в автомагазинах.
• Выносливость основных узлов. Это касается главным образом ходовой части. Коррозия и ржавчина быстро появляется на элементах, но не проедает их до критического состояния. Поэтому такую технику можно легко хранить на открытом воздухе и не беспокоиться за ресурс.
• К таким машинам легко найти запчасти без большой переплаты. При поддержке авторазборок ремонтировать КамАЗы можно за копейки и не переплачивать за услуги официальных СТО.
Где найти КамАЗ с документами?
Через AUTO.RIA можно найти несколько вариантов покупки б/у грузовиков. Самый простой это найти частника, который продаст КамАЗ по значительной скидке. Работать по таким сделкам всегда выгодно. Грузовики нередко продаются по нелегальным документам.
Минус отечественных моделей в том, что их не пробить по серийным номерам. Иномарки даже грузового типа снабжаются вин-кодом, благодаря которому можно узнать о машине всё. Это касается фактов угона, дорожно-транспортных происшествий, штрафов и прочих аспектов.
Не попасть в руки аферистам поможет AUTO.RIA. Здесь объявления предлагаются не только от частников, но и главным образом от коммерческих компаний. Таковыми выступают автобазары и автовыкуп, который занимается сопровождением техники согласно законодательству.
В реализацию попадают только машины, которые прошли сервисную проверку. Компании, которая дорожит своей репутацией, нет смысла продавать авто с повреждёнными двигателями или коробками передач. Это же касается и документов. Техника снабжается всем, что нужно для регистрации и оформления.
Автовыкуп бывает общим и специализированным. Работать с профильной компанией выгоднее. Это возможность найти КамАЗы с уже готовой базой шасси, на котором могут быть установлены подъемные краны или другое оборудование. Кроме того, профессионалы дадут консультацию и помогут определиться с моделью.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.