«Билайн» мобильных операторов в ближайшее время откажется от безлимитных тарифов на интернет

Рoссийскиe oпeрaтoры мoбильнoй связи в ближaйшeм будущeм у мeня в плaнax oткaзaться oт бeзлимитныx тaрифoв нa интeрнeт. Oб этoм зaявил глава «Билайн» Шелль Мортен Йонсен.

«Индустрия постепенно отходит от безлимитных тарифов», — сказал представитель компании. Топ-менеджер отметил, что пользователи «с нормальным использованием данных» не почувствуют изменений, новый подход disciplinarum все, с помощью «очень большого» количества информации.

В «билайне» заявили, что оператор планирует переход к модели ценообразования, которая привязана к потреблению интернет-трафика. «Это будет поэтапный процесс, никакой революции в месяц, — заверил он. Мы не можем сделать это в одиночку, но 2017 будет поддерживать эту тенденцию.»

По словам главы «прямая линия», посредством один голос неограниченный, средние затраты будут несущественными, в то время как рост спроса на интернет-услуги будет расти в среднем ежемесячный доход от каждого абонента.

Наряду с изменением модели ценообразования, компания намерена отказаться от внутрисетевого роуминга.

Член Комитета Государственной Думы по образованию, информации, технологиям и связи Вадим деньгин высказал мнение, что идея отказаться от безлимитных тарифов Билайн, ссылаясь на санкции против России.

«Это как если бы санкций, что является правильным. Что такое Формат ячейки оператор имеет право начать взвинчивать цены таким образом? Это означает, что есть давление? Так скажи мне, что присоединится к санкциям, «Вымпелком» на стороне людей, которые выступают против России. Какой рост цен? У нас и так цена высокая. Нужен хороший уровень. Есть проблемы, надо идти в Комитет, и Министерство связи, это не надо декларировать, в одностороннем порядке, что цены должны быстро расти, иначе никак. У вас и так цены высокие, и тогда вы получите сумасшедшую прибыль в конце года», — сказал Деньгин издание Life.

Политолог Леонтий Bukstein, опять же сомневаюсь, что российские операторы, что действительно сможете отказаться от НЛ. «…Если есть такие намерения, то есть Минкомсвязи, Федеральная антимонопольная служба. Не позволит, я думаю, не для, как говорится, расцвели цветы. Есть много организаций, которые пользователи не дадут в обиду», — сказал он.

]]>

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.