Астрофизики рассказали о всеобщей угрозы от «девятой планеты»

Недавно ученые из США открыли «девятой планеты», и теперь они утверждают, что это может привести к уничтожению всего человечества. Как сообщает replyua.net со ссылкой на издание Sun, много лет назад, планета стала главной причиной уничтожения Земли, и это может повториться в ближайшем будущем.

Ученые-астрономы, работающие в Калифорнийском университете, провела масштабное исследование «Планета девять». Он был открыт в январе этого года, и, по мнению астрофизиков, представляет опасность для всего живого. Гигантская холодная планета находится далеко от орбиты Плутона, и в то время она переехала в поясе Койпера, что привело к вымиранию живых организмов на Земле.

По словам Даниила Whitmire, специалист из Университета штата Луизиана, «Девятая планета» направил несколько крупных комет в сторону Земли. Она вращается вокруг Солнца и периодически сталкивается с астероидами и кометами, толкая их к ближайшей точке Земли и направляя в сторону Земли. Не исключено, что одна из комет когда-либо столкнуться с Землей, — сказал ученый.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.