Аналитики: Apple не имеет никакого будущего впереди 10 лет медленного спада и стагнации

Двe aнaлитичeскиe кoмпaнии дaл пeссимистичeскиe oжидaния для Apple. Экспeрты нe oжидaют, чтo oбъявлeниe рeвoлюциoнный прoдукт, кoтoрый изменит индустрию и позволит компании улучшить свое финансовое положение.

Ранее на этой неделе аналитики UBS сказал, что Apple, по их мнению, нет четкой стратегии на ближайшие 3-5 лет компания «реагирует на новые тенденции на рынке.» Сегодня, Оппенгеймер опубликовал аналогичный прогноз.

«Мы считаем, что Apple не хватает мужества, чтобы привести следующее поколение инноваций (искусственный интеллект, облачные сервисы, мессенджеры). Вместо этого, компания будет все больше полагаться на iPhone… мы считаем, что Apple ожидает, что 10 лет-это слишком медленно исчезать. Риски для компании велики, как никогда», – говорится в аналитической записке.

Несмотря на объем продаж и прибыли, которые могли бы позавидовать любой бизнес, высокая степень капитализации и приличным финансовым резервам, в Формуле успеха для компании Apple, что есть дыра, которая может разрушить бизнес-аналитики с Оппенгеймером. Компания не имеет никакой другой продукт, кроме iPhone, который может стать Локомотивом для наступающего года.

Спорные дизайнерские решения Apple, в последние годы

Как отметил бизнес-Инсайдер, Оппенгеймер указал на проблемы, которые ранее пострадали другие аналитики.

«Продажи iPhone достигнут своего пика в 2018 году. В то время как Apple нет возможности увеличить ценность вашего iPhone, iPad или Mac, и в самой компании, нет четкого понимания своей роли: в Купертино, похоже, не знают, что это ключ аппаратных средств, программного обеспечения или услуг».

Предсказания о Apple в Оппенгеймер не один, и аналогичными заявлениями ранее выступили УБС:

«Угроза рецессии, в долгосрочной перспективе — как всегда есть риск в высокотехнологичные отрасли. На данный момент, мы просто не можем увидеть, что продукт в ближайшие несколько лет может стать ключом для Apple, способен быть движущей силой компании».

]]>

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.