Американец убил приемных детей из России

Мужчина позвонил в полицию и сказал, что застрелил всю свою семью.

В американском штате Вашингтон мужчина расстрелял всю свою семью. Два мальчика оказались приемными детьми из России, сообщает AP.

Сообщается, что неизвестный мужчина позвонил в полицию и сказал, что застрелил всю свою семью.

Прибывший на место спецназ вел переговоры с мужчиной около трех часов, после чего ими было принято решение штурмовать дом. В этот момент мужчина покончил с собой на заднем дворе дома.

Жертвами преступника стали жена и двое приемных сыновей из России. Отмечается, что 12-летней приемной дочери из Китая удалось сбежать и выжить.

Сосед убийцы рассказал, что он женат уже пять лет, супруга еще во время предыдущего брака усыновила двух мальчиков из России и девочку из Китая.

«Я как раз затаскивал дрова к себе, когда услышал выстрелы. Их было четыре или пять, затем настала пауза, после которой выстрелы возобновились», — рассказал мужчина, отметив, что не придал значения происходящему, поскольку соседи часто тренировались в стрельбе.

Американская полиция не разглашает подробности гибели детей. Однако консульство РФ в Сиэтле заявило, что убитые в США дети могли быть из Украины или Беларуси.

«Американская практика правоохранительных органов такова, что на момент следствия они никакой информации не разглашают. Нельзя на основании слов соседа делать стопроцентные выводы. Дети могут разговаривать на русском, но быть гражданами соседних государств — Украины или Белоруссии», — заявили в консульстве.

Генеральное консульство Украины в Сан-Франциско сообщило, что не обладает информацией о том, являлись ли убитые дети украинскими гражданами.

 

Американская полиция сообщила AP, что одного из убитых детей звали Тори Карлсон, 1997 года рождения, второго — Куинн Карлсон, 1999 года рождения.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.