10 советов о том, как дешево отдохнуть в Карпатах

Полезные советы по дешевые Карпатских путешественников.

Бюджет-это возможность отдохнуть этим летом для украинцев – ходить в походы в Карпаты. Стоимость такого отпуска будет в несколько раз ниже, а впечатления и красочные фотографии, даже больше, чем традиционный праздник, в съемном жилье или в туристическом центре, сообщает Chronicle.info со ссылкой на сегодня.

Все, что туристы нужны деньги на проезд и на питание, туристское снаряжение (который можно одолжить у друзей или взять в аренду), карту маршрута, и хорошая атмосфера. Деньги за жилье не нужно их за несколько дней, будет палатка. Путеводитель – карта маршрута и метки на деревьях вдоль тропы.

С кем ехать

Онлайн, вы можете найти предложения от туристских клубов и объединений, и туристы. Часто рекомендуется заплатить определенную сумму за организацию и сопровождение инструктора. Это может быть хорошим вариантом для первого опыта с лагерем. И это можно организовать поход и отправиться в горы с друзьями.

Как выбрать маршрут

Прежде всего, вы должны решить, что вы хотите видеть, и как хорошо физически подготовлены для этого.
Самые популярные маршруты среди украинцев, следующее: в Карпатах пешеходный маршрут № 1 (Черногорский хребет), Гуцульские Альпы (Марамуреш хребет горы Поп-Иван Мармарошский), Верховина, восхождение на поп-Иван черногорский (Черная гора) или на высшем уровне.

Одним из дальних маршрутов – Восточно-Карпатского туристического пути (Горганы цепи горных хребтов, частично Черногорского массива). Общая протяженность 200 км, поездка рассчитана на 20 дней.

Путешественник Александр Федоровский советую неопытные туристы выбирают путь через долины, и более опытных спорта и готовы попробовать свои силы на грядах с посещением вершины горы.

Если вы никогда не были на походы и не занимаетесь спортом, выбрав для старта по маршруту полонину Боржава или Горган, советуют опытные путешественники. Вам откроются просторы черники и крокусы, зеленые луга и сказочно красивых лесов.

Если вы хотите покорить эти горные вершины поднимаются на высоту полета орла, кто не боится каменистых подъемов и находится в хорошей физической форме, Вы должны пойти на Черногорском или Марамуреш горы.

Посмотреть подробное описание маршрутов на тематические сайты о путешествиях в Украину. Там указано, на котором холмы и горы вы поднимаетесь, что это водопады и озера, вы увидите сколько дней, примерно, маршрут рассчитывается и его тяжести. Выбрать то, что подходит вам, и начать собираться в путешествие.

Будьте готовы развернуться и проехать несколько миль в день, устать физически и отдохнуть. Независимо от выбранного маршрута, дорогу вы отвлечетесь от своих обычных мыслей, и столкнетесь с захватывающими видами, водопады и ручьи с кристально чистой водой, которая будет вам и душ и насосная станция для продолжительности кампании.

Без карты, в любом месте

Но, конечно, Вы не можете пойти в поход в Карпаты, просто прочитав о них в Интернете. Первое, что вы должны туристическое место в горах коротка. GPS навигатор также может облегчить вам путь, но Вы не должны быть грустно, если это не так, это в первую очередь внушать доверие, не потерял.

Карты Украины с 1944 года и по сей день, занимающихся научно-производственного предприятия «картография». Это делает туристические карты с маршрутами для туристов. Но многие путешественники предпочитают брать карты издательства «АССА», они проверяются на практике.

«Наши сотрудники физически в горах, с GPS-навигаторами. Каждая из наших карт от шести месяцев до года работы», — говорит руководитель проекта Издательский дом «АССА» Роман Шевчук.

Кроме того, для удобства туристов в году был выпущен новый ламинированный карта, которая не боится воды.

Договариваться с охранниками

Есть маршруты, которые пролегают вблизи границы. Если вы выберете это, вы должны получить разрешение от пограничников соответствующей группы, чтобы передвигаться по местности.

Например, пойти в Марамуреш массива с начала маршрута, в деревне на бизнес, нужно зарегистрироваться в местном отделении пограничной службы. Эта Регистрация бесплатна, но заранее. Заявление должно быть подано несколько дней (не позднее, чем за два) по электронной почте, Факс или электронную почту.

Лидер группы которые пошли на Marmarosa, в начале мая Александр Федоров говорит: «Я был в 12 дня отправил запрос. Мы пришли, отдали паспорта и заполненная анкета. Мы зарегистрировались, сдали позвоночника, которые нужно показывать пограничникам если мы встретимся. Каждый день необходимо отправить SMS с местоположением, где группа находится сейчас, и в конце маршрута, вам нужно позвонить и сказать, что маршрут закончен».

Следует отметить, что пограничников ответственно относятся к своей работе с туристами. Если группа прибыла в темноте, чтобы вас не пустят в горы. Разрешение будет предоставлено, но с условием, что в кампании, вы будете идти в одиночку утром. И управления. Это вопрос безопасности самих путешественников. Если в будущем вы встретитесь с охранниками, они будут также проверить наличие разрешения и паспорта для всех туристов.

Что вы должны принести, и сколько стоит

Общая стоимость отдыха в Карпатах снижается существенно из-за того, что туристы не должны арендовать дом. Основные статьи расходов на поездку-это еда и транспорт.

Например, 10-дневный «прогулка» на Marmarosa и Боржава расходы корреспондент Segodnaya около 800 долларов США. Эта сумма включает в себя еду и транспорт, все средства удалось собрать моих друзей.

Если бы мне пришлось арендовать самый дешевый туристический рюкзак, палатка и спальный мешок, затем 10-дневный поход ушел до 600 долларов США. и больше.

Все в поход на 10 дней со своим оборудованием будет стоить около 800 долларов США. Кемпинг с арендой оборудования – около 1400 долларов.

Перевода

Билеты на поезд из Киева до Мукачево и обратно, а также на такси между селами в общую стоимость 450 грн. В небольших городах есть автобусы, но они часто идут не по плану, и несколько раз только по будням, это следует учитывать. В зависимости от их стоимости, начиная от 10 до 30 грн. Можно также договориться с местными водителями, а не фиксированная цена, по устному договору, но не «ломит» и не демпинг, предложат на рынок в зависимости от дальности поездки.

Питание

Еда, которая была куплена в Киеве по цене 360 долларов США с человека. Каждый из маршей погиб на заранее спланированного меню, которое включает в себя: зерно, чечевица, макароны, мясо, масло, сыр, хлеб, свежие овощи, чай, сладости.

Оборудование

Такой подход к образованию, может напугать неопытного туриста. Кажется, купить все необходимое, вам придется потратить целое состояние. Это далеко от истины, но вы удивитесь, как много полезного и вашей семьи и друзей. И отсутствующие элементы, которые могут быть арендованы.

Тарифы на аренду оборудования ниже, чем дольше ваш поход. Например, взять палатку на 1 день стоит 50 долларов США. и если вы берете его на неделю, потом каждый день аренды обойдется в 30 долларов. Цены на спальные мешки начнется в 21$. в один день, коврики – от 8 долларов. котелок и тренога – 20, топор – 10 грн. Однако стоит учитывать, что использование каждой нанятой вещи, которые требуется внести денежный залог в размере их стоимости (для палатки – от 1000 грн. для спального мешка – 800 грн). или оставить в залог документы.

Одежда

Особое внимание нужно снять обувь. Это должна быть спортивная обувь, кроссовки или кеды, которые вы уже реализовали. Специальная треккинговая обувь будет идеальным, но покупать их только для первой кампании, не срочно. Крепкая спортивная обувь будет делать. Но все-таки заиметь вторую пару.

Обязательно возьмите с собой теплую одежду, включая шапку и перчатки, а вечером и ночью в горах холодно и мокро. Не забудьте ветровку или джинсовую куртку с капюшоном от ветра, а также дождевик. Бафф или шапка и солнцезащитные очки, которые будут защищать голову и глаза от солнца.

10 уловок опытных

1. Мытье посуды может быть мох – отлично очищает даже жирную посуду без моющих средств. И оттирайте горшок каши могут быть сняты.

2. Если вы все еще хотите принять инструмент, пусть это будет сода. Поэтому блюда, и набора воды для приготовления пищи, происходят в одном потоке и в разных местах. Туристы вниз по течению также необходимость в чистой питьевой воде.

3. Не забудьте взять веревку и фиксаторы, вам нужно будет высушить влажные в течение ночи вещи.

4. Принесите мешки для мусора: готовые инкапсуляции объектов и услуг и непрозрачная, прочная, а не чехол на рюкзак, если Вы не имеете его.

5. Не забудьте солнцезащитный крем. В первые два дня идет, чтобы «сжечь» почти все.

6. Вместо сырой морковью, луком и помидорами принести сушеные – это существенно облегчит рюкзак и занимает меньше места.

7. Обязательная смена обуви. Ваш «домашний» лагерь, пары могут затем в руб., DAB или растопленного на огне.

8. При условии, что у вас есть хороший спальный мешок, спальный коврик, спит только в нижнем белье, не завернутые в 10 слоев одежды. Таким образом, ваше тело будет отапливать только слой воздуха между вами и спальный мешок более энергоэффективные (Примечание: синтетический, и, честно говоря, холодные спальники, этот трюк не работает).

9. Вся фигня в том, что остается от тебя, сжигают. Следующие путешественники должны будут рады посетить луг, который вы решили прекратить.

См. также: что делать летом в Карпатах. Фото

10. Вы не должны принимать алкоголь. Макс флакончик, чтобы согреться, если вам не повезло с погодой. Но вы можете пить только вечером, во время стоянки, а не в дневных переходов, это ваша безопасность.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.