Новый Nokia 6 на Android: особенности

Nokia 6 пoступит в прoдaжу в пeрвoм квaртaлe 2017 гoдa.

Кoмпaния HMD Global, кoтoрaя влaдeeт прaвaми нa брeнд Nokia, прeдстaвилa нoвую модель смартфона, что марка вернется на рынок. Nokia 6, оснащен последней операционной системой Android 7.0, выйдет в первом квартале 2017 года. Телефон будет продаваться только в Китае.

На новый телефон с 64 ГБ памяти, 4 ГБ оперативной памяти и 16-мегапиксельной камерой. Как отмечает журнал Forbes, Nokia 6 — телефон среднего класса.

Б. заключен в металлический корпус с полосками, основывается на восьмиядерном чипсете Qualcomm Snapdragon 430, на частоте 1,4 ГГц. Основная камера 16 МП снабжена фаза автофокусом и двойной светодиодной вспышкой.

5,5-дюймовый экран Nokia 6 имеет разрешение 1920×1080 пикселей. Динамик в нижней части вместе с разговорного динамика может работать как стерео колонки, совместимые с Dolby Atmos. Операционка Android 7.0 Nougat, имеет сканер отпечатков пальцев (под экраном), 8-Мегапиксельная фронтальная камера с широким углом обзора, 4 ГБ оперативной памяти, усилитель TFA9891, 64 ГБ расширяемой постоянной памяти, 2,5 D-стекло Gorilla Glass на передней панели.

Новинка от Nokia 6 получил дизайн современных тенденций: дисплейную панель защищает скругленное 2,5 D-стекло в стиле знаменитого iPhone 7.

Стоимость приборов, средств массовой информации, составляет 250 долларов США.

В 2017 году выйдет 6-7 телефонов Nokia на Android.

Nokia подала иск против Apple

Компания Nokia в начале 2000-х опубликовал более всех мобильных телефонов, но в итоге не выдержала конкуренции с Apple, Samsung и другие производители. В 2014 году подразделение Nokia по выпуску телефонов купил Microsoft. В мае 2016 года, право на производство телефонов Nokia, она купила финская компания HMD.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.