Играет даже Трамп. Спинеромания в Украине и по всему миру

Мoдa игрушкa-вeртушкa spinner пришлo в Укрaину. В СШA, oнa игрaeт дaжe сын Дoнaльдa Трaмпa.

В Укрaинe и Рoссии, нaчинaя с кoнцa мaя 2017 гoдa, пoявилaсь нoвoмoднaя игрушкa — крутилкa spinner (spinner). Пик пoпулярнoсти в нaшeй стрaнe пaдaeт в нaстoящee врeмя, xoтя, нaпримeр, в СШA прoизoшлa в мae, и ужe пoшeл нa спад. В Google, пользователи, которые еще не купили игрушку, ищут ответы на вопросы, что такое спиннер, каковы цены на спиннер и как сделать это самостоятельно.

Корреспондент разбирался, что представляет spinner и почему его называют лечебной sat.

Игрушка была изобретена американцами в 90-х годах, но дикую популярность во всем мире обрела только в 2017 году. Spinner изначально для снятия стресса и рекламируется как средство помощи людям с нарушением концентрации внимания, которые страдают от тревоги (аутизм, расстройство, беспокойство и др.). Также spinner развивает мелкую моторику рук.

Спиннеры (фото Getty Images)

Тем не менее, эксперты разделились в оценках дохода спиннера: некоторые считают, что это может помочь другим с того, что развлекает, способствует концентрации внимания.

Spinner состоит из подшипника и крылья. Стоит нажать на крылья, и игрушка начинает вращаться, иногда целыми часами. Гаджет изготовлен из различных материалов — нержавеющей стали, латуни, титана, меди, пластика. Материал и конструкция подшипников влияет на длительность вращения, типа вибрации и шума, создавая сенсорной обратной связи.

Трюки с спиннером:

Хотя это часто рассматривается как полезная игрушка, которая популярна в основном среди студентов, проводят с ними разные трюки. Спиннеры уже запретили в нескольких школах в США, на основании того, что игрушки отвлекают детей от школы. Вертушка часто покупают и для развлечения домашних животных.

Среди скептиков бытует мнение, что спиннеры — очередной маркетинг успеха», предназначен для детей и офисных работников. В декабре 2016 года, в своей статье в журнале Forbes назвал спиннеры «об обязательном бюро игрушка в 2017 году».

Собаки играют с гаджетом:

Вокруг spinner, вспыхнули патентной битвы. Изобретение крутилки приписывают инженеру-химику Кэтрин Хеттингер, что в начале 90-х создал игрушку своей дочери с синдромом патологии мышечной усталости.

Изобретательница запатентовала средство, но массового выпуска не было. В 2005 году срок действия патента истек, и продлевать его Хеттингер не было.

Кроме того Екатерины, автор спиннера называют и Скотт МакКоскери, который создал аналогичное устройство, в 2014 году, чтобы преодолеть собственное волнение. Он назвал его Torqbar и начал продавать. За ним их версии spinner начали создавать и продавать других изобретателей, и в 2016 году МакКоскери подал заявку на патент.

В настоящее время, патент, состояние игрушки не ясно.

Между тем китайский растений, обратив внимание на тенденцию, активно переключились на производство спиннеров. Благодаря им, игрушку и сунул в широкий украинский рынок — уже продается не только в Интернет-магазинах и шопинг центров и даже в переходах.

Цены на спиннеры в Украине варьируются в широком диапазоне от 60 грн до 1200 грн.

Цены на спиннеры в популярном Интернет-магазине Украины

Бесплатная альтернатива для образцов симулятор, Google, просто введите «spinner» в строке поиска. Правда, лечебные свойства рук, достичь в случае, когда покупатель не может.

По данным журнала деньги, популярность его spinner напчала гораздо расти, в апреле 2017 года — тогда, значительно возросло количество запросов в Google по фразе «Непоседа spinner». В начале мая на Amazon различные модели спиннеров заняли все места в списке из 20 самых продаваемых игрушек.

New York Post, в апреле месяце, он писал, что «так называемые фиджет-спиннеры, простых и недорогих игрушек для снятия стресса, это быстропроходящее увлечение, измерение захлестнуло всю страну, и магазины не могут справиться со спросом».

Кстати, spinner заметил даже в 11 лет, сын Дональда Трампа Баррон Трамп. По количеству поисковых запросов в мае в США спинеры достигли и самого президента.

Сын Меланьи и Дональд Трамп «подсел» на spinner (фото ap)

Спиннерам посвящена статья в Википедии и во многих видео на Youtube.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.